Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien des arbres sur les routes départementales
Numéro de référence: 2021-328
II.1.2)Code CPV principal77211500 Services d'élagage
II.1.4)Description succincte:
Ces prestations d'entretien arboricole seront effectuées sur les arbres implantés sur les routes départementales, les espaces d'accompagnement de celles-ci ou situés à proximité. Elles comprennent la taille, la suppression d'arbres ou de souches, le haubanage ainsi que le broyage des rémanents.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77211500 Services d'élagage
77211400 Services d'abattage d'arbres
II.2.4)Description des prestations: