Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Reinigung der Gebäude und Instandhaltung der Grünanlagen der Gebäude des Gerichtshofs der Europäischen Union
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-17/019
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Reinigung der Gebäude und Instandhaltung der Grünanlagen aller Gebäude, Orte und Innen- und Außenflächen des Gerichtshofs der Europäischen Union.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 19 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Reinigung der Gebäude und Instandhaltung der Grünanlagen aller Gebäude, Orte und Innen- und Außenflächen des Gerichtshofs der Europäischen Union
Posten 1 - Grundreinigung der Räumlichkeiten, Aufenthaltsräume, Helpdesk-Dienste und Intervention bei Schnee und Glatteis;
Posten 2 - Verschiedene und spezifische „spontane“ Reinigungsarbeiten;
Posten 3- Reinigung der Glaselemente der Fassaden und Dächer;
Posten 4- Verbrauchsartikel und Staubtücher;
Posten 5- Dienstleistungen zur Bekämpfung von Schädlingen;
Posten 6 - Umweltmanagement;
Posten 7- Grünflächen und Ausstattung sowie Zubehör für die Außenflächen;
Posten 8 - Dienstleistungen auf Anfrage.
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Cleaning of buildings and maintenance of green spaces at the Court of Justice of the European Union
Reference number: COJ-PROC-17/019
II.1.2)Main CPV code90911200 Building-cleaning services
II.1.4)Short description:
Cleaning of buildings and maintenance of green spaces of all buildings, premises and internal and external surfaces of the Court of Justice of the European Union.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 19 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
II.2.4)Description of the procurement:
Cleaning of buildings and maintenance of green spaces of all buildings, premises and internal and external surfaces of the Court of Justice of the European Union:
Item 1 – Basic cleaning of premises, hotlines and helpdesk services, and interventions in case of snow and ice;
Item 2 – Various and specific cleaning known as "low frequencies";
Item 3 – Cleaning glazed elements of facades and roofs;
Item 4 – Consumables and dust mats;
Item 5 – Pest control services;
Item 6 – Environmental management;
Item 7 – Green spaces and landscaping of outdoor surfaces;
Item 8 – Services on request.
Oikeusperusta:
Direktiivi 2014/24/EU
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Euroopan unionin tuomioistuimen rakennusten siivoustyöt sekä viheralueiden kunnossapito
Viitenumero: COJ-PROC-17/019
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi90911200 Siivouspalvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Euroopan unionin tuomioistuimen rakennusten siivoustyöt sekä rakennuksiin liittyvien kaikkien viheralueiden, tilojen ja sisä- ja ulkopintojen kunnossapito.
II.1.5)Arvioitu kokonaisarvoArvo ilman alv:tä: 19 000 000.00 EUR
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.2)CPV-lisäkoodi(t)77311000 Puistojen ja puutarhojen hoitopalvelut
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Sopimuksen kohteena on Euroopan unionin tuomioistuimen rakennusten siivoustyöt sekä rakennuksiin liittyvien kaikkien viheralueiden, tilojen ja sisä- ja ulkopintojen kunnossapito seuraavasti:
tehtävä 1: tilojen perussiivous, siivouspäivystys, neuvonta- ja tukipiste (helpdesk) sekä huoltotoimet lumipyryn tai tienpintojen jäätymisen takia,
tehtävä 2: sekalaiset harvoin tehtävät erityissiivoustoimet,
tehtävä 3: julkisivujen ja kattojen lasipintojen puhdistus,
tehtävä 4: kulutustarvikkeet ja pölyä sitovat matot,
tehtävä 5: haittaeläinten torjunta,
tehtävä 6: ympäristönhallinta,
tehtävä 7: viheralueet ja ulkoalueiden työt,
tehtävä 8: pyynnöstä toteutettavat palvelut.
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Nettoyage des bâtiments et entretien des espaces verts de la Cour de justice de l’Union européenne
Numéro de référence: COJ-PROC-17/019
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Nettoyage des bâtiments et entretien des espaces verts de tous les bâtiments, locaux et surfaces intérieures et extérieures de la Cour de justice de l’Union européenne.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 19 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément
II.2.4)Description des prestations:
Nettoyage des bâtiments et entretien des espaces verts de tous les bâtiments, locaux et surfaces intérieures et extérieures de la Cour de justice de l’Union européenne:
Poste 1 – Nettoyage de base des locaux, permanences, service helpdesk et interventions en cas de neige et verglas;
Poste 2 – Nettoyages divers et spécifiques dits «basses fréquences»;
Poste 3 –Nettoyage des éléments vitrés des façades et toits;
Poste 4 – Consommables et tapis antipoussière;
Poste 5 – Services de lutte contre les nuisibles;
Poste 6 – Gestion environnementale;
Poste 7 – Espaces verts et aménagements des surfaces extérieures;
Poste 8 – Prestations sur demande.