Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de bacs roulants, pièces détachées et accessoires avec reprise et recyclage
Numéro de référence: Envt 2019 02/Ao
II.1.2)Code CPV principal34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4)Description succincte:
La communauté de communes a souhaité engager une réflexion sur l'optimisation du service de collecte. Après un diagnostic poussé du service, des pistes ont été émises. L'une d'entre elles concerne la conteneurisation des collectes en porte à porte, à la fois pour les OMR et les RSHV, sur l'ensemble du territoire de la communauté de communes. Un phasage en 3 temps est prévu: une première dotation pour les communes de Conches et la Bonneville, puis les 2 années suivantes, une extension à l'ensemble des 25 autres communes. Les volumes de bacs choisis prennent en compte la diminution des fréquences de collecte ainsi que l'extension des consignes de tri à l'horizon 2021. Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un marché unique. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 500 000,00 EUR.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.2.4)Description des prestations: