Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition d'un Système d'information des Ressources Humaines du département de la Haute-Vienne - lot 1 Paie Carrière Lot 2 GPEC Lot 4 Gestion des absences et plannings
II.1.2)Code CPV principal48450000 Logiciels de gestion des temps de travail et des ressources humaines
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire conclu sans montant minimum et avec montant maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Les prestations sont réparties en 5 lots, dont seuls les lots 1, 2 et 4 ont fait l'objet de la présente consultation. Les lots 3 et 5 ont relevé d'une procédure adaptée pour les "Petits lots", distincte et simultanée de la présente consultation.
L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans à compter de la notification du contrat
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48450000 Logiciels de gestion des temps de travail et des ressources humaines
II.2.4)Description des prestations:
acquisition d'un système d'information des ressources humaines - paie Carrière
II.2.1)Intitulé:
gestion prévisionnelle des emplois et des compétences GPEC
Lot nº: 2
acquisition d'un système d'information des ressources humaines - gPEC
gestion des absences et plannings
Lot nº: 4
acquisition d'un système d'information des ressources humaines - gestion des absences et plannings