Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un bassin d'orage Place Voie Domitienne - tramway Ligne 5 - 8.451
Numéro de référence: 8m451
II.1.2)Code CPV principal45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.1.4)Description succincte:
construction d'un bassin d'orage d'un volume de 4600 m3 au niveau de la Place de la Voie Domitienne-Terrassements en déblais 16450 m3-terrassements en remblais 9300 m3-soutènement de fouille par paroi berlinoise forée 460 m2-coffrage pour béton armé : fourniture, mise en oeuvre, dépose et évacuation (quel que soit le phasage) 5140 m2-béton coulé en place C35/45 : fourniture et mise en oeuvre : 2200 m3-armature pour béton armée type Ha : fourniture et mise en oeuvre : 297 700 Kg-Fourniture et pose de canalisation (toutes sections) : 630 ml
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
45223500 Structures en béton armé
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.2.4)Description des prestations: