II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Approvisionnement en produits et fournitures dentaires
Numéro de référence: AOO 03/2018
II.1.2)Code CPV principal33131000 Instruments dentaires
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet l'approvisionnement en produits et fournitures dentaires du centre de santé dentaire de la caisse primaire d'assurance maladie de la Seine-Saint-Denis.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141810 Produits d'obturation dentaire
II.2.4)Description des prestations:
Adhésifs, obturation et reconstitution.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33133000 Petit matériel pour empreintes dentaires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33134000 Petit matériel d'endodontie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
Hygiène, désinfection, entretien, stérilisation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131000 Instruments dentaires
Matériel, instrumentation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141800 Consommables dentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33136000 Instrument rotatif et abrasif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33135000 Dispositifs orthodontiques