Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Nachverfolgung der Initiative für eine soziale Unternehmenskultur (SBI): Zusammenarbeit zwischen Unternehmen der Sozialwirtschaft und traditionellen Unternehmen.
Referenznummer der Bekanntmachung: EASME/COSME/2016/018.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die EASME beabsichtigt den Abschluss eines Dienstleistungsvertrags.
Hauptziel dieses Auftrags ist die Beauftragung einer analytischen Studie und einer Reihe validierter Empfehlungen zur Unterstützung der weiteren Förderung der unternehmerischen Zusammenarbeit zwischen Unternehmen der Sozialwirtschaft und traditionelleren, gewinnorientierten Unternehmen.
Die spezifischen Zielsetzungen des Auftrags lauten wie folgt:
(1) Erstellung einer Studie mit (a) einer tiefgreifenden Analyse der Zusammenarbeit zwischen traditionellen und sozial orientierten Unternehmen und mit (b) einer Reihe von Empfehlungen für unterschiedliche Entscheidungsträger;
(2) Organisation einer Konferenz mit wesentlichen Interessenträgern und Experten zur Diskussion des Studienentwurfs und zur Validierung der vorgeschlagenen Empfehlungen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 700 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Social business initiative (SBI) follow-up: cooperation between social economy enterprises and traditional enterprises.
Reference number: EASME/COSME/2016/018.
II.1.2)Main CPV code77000000 Agricultural, forestry, horticultural, aquacultural and apicultural services
II.1.4)Short description:
EASME wishes to enter into a service contract.
The main objective of this contract is to receive an analytical study and a set of validated recommendations that would support further enhancing of business cooperation between social economy enterprises and more traditional, profit-oriented firms.
The specific objectives of the contract are:
(1) produce a study that will (a) include an in-depth analysis of the cooperation between traditional and social enterprises; and (b) define a set of recommendations for the different decision makers;
(2) organise a conference with core stakeholders and experts dedicated to discuss the draft study and to validate the proposed recommendations.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 700 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: