Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.352.01 Malerarbeiten vorab
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.155.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45442100 Anstricharbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442180 Neuanstricharbeiten
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Altanstriche entfernen, Wände und Decken: 12 000 m2
Untergrundvorbereitung (inkl. Spachtelungen in Teilflächen): 12 000 m2
Erstanstrich Wände und Decken: 23 000 m2
Überholungsanstrich Wände- und Decken: 9 000 m2
Erstanstriche Schachtwände: 7 000 m2
Versiegelungen Estrich: 2 000 m2
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 17.155.00
II.1.2)Main CPV code45442100 Painting work
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45442180 Repainting work
45442110 Painting work of buildings