II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d'équipements, d'installation et solutions de soins, de diagnostics, de secours et d'hygiène et exécution de prestations associées et annexes
Numéro de référence: 20U017
II.1.2)Code CPV principal33190000 Appareils et instruments médicaux divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture d'équipements, d'installation et solutions de soins, de diagnostics, de secours et d'hygiène et exécution de prestations associées et annexes.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 89 521 100.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Unité mobile de destruction des micro-organismes aéroportés en location et en acquisition
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33190000 Appareils et instruments médicaux divers
II.2.4)Description des prestations:
Unité mobile de destruction des micro-organismes aéroportés en location et en acquisition.
Baignoire inclinable à porte et à hauteur variable
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80320000 Services de formation médicale
Baignoire inclinable à porte et à hauteur variable.
Baignoire compacte avec accessibilité intégrée
Lot nº: 3
Baignoire compacte avec accessibilité intégrée.
Chariot douche hydraulique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
Chariot douche hydraulique.
Chariot-douche électrique
Lot nº: 5
Chariot-douche électrique.
Matériel de douche et de toilettes
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192300 Mobilier médical, excepté lits et tables
Matériel de douche et de toilettes.
Dispositif de la fonction auditive dédié à la médecine du travail et scolaire
Lot nº: 7
Dispositif de la fonction auditive dédié à la médecine du travail et scolaire.
Appareil d'exploration de la fonction auditive
Lot nº: 8
Appareil d'exploration de la fonction auditive.
Appareil d'exploration de la fonction visuelle
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38624000 Dispositifs d'aide optique
Appareil d'exploration de la fonction visuelle.
Système de dépistage connecté pour l'exploration de la fonction respiratoire et auditive
Lot nº: 10
Système de dépistage connecté pour l'exploration de la fonction respiratoire et auditive.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33196200 Équipement pour handicapés
Espaces multi-sensoriels.
Dispositif à stimulation sensorielle facilitant l'apaisement du patient
Lot nº: 12
Dispositif à stimulation sensorielle facilitant l'apaisement du patient.
Équipements de radio-protection
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18130000 Vêtements de travail spéciaux
Équipements de radio-protection.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33124210 Matériels de radiodiagnostic
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33193120 Fauteuils roulants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
Chariot-brancard d'urgence
Lot nº: 17
Chariot-brancard d'urgence.
Chariot-brancard de chirurgie ophtalmologique
Lot nº: 18
Chariot-brancard de chirurgie ophtalmologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
Aspirateurs de mucosités.
Thermomètre électronique prédictif
Lot nº: 20
Thermomètre électronique prédictif.
Thermomètre tympanique à infrarouge
Lot nº: 21
Thermomètre tympanique à infrarouge.
Thermomètre électronique digital
Lot nº: 22
Thermomètre électronique digital.
Thermomètre médical en verre
Lot nº: 23
Thermomètre médical en verre.
Chariot-brancard à hauteur variable électrique et chargement motorisé
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192160 Chariots-brancards
Chariot-brancard à hauteur variable électrique et chargement motorisé.
Cellule de décontamination intégrée
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34221100 Unités mobiles de secours
Cellule de décontamination intégrée.
Matériel de détection de gaz portable
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38421000 Débitmètres
Matériel de détection de gaz portable.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35100000 Matériel de secours et de sécurité
Collier cervical décontaminable
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141730 Minerves
Collier cervical décontaminable.
Couverture bactériostatique
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39525400 Couvertures ignifuges
Couverture bactériostatique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
Matériel de premiers soins
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141623 Kits de secours
Matériel de premiers soins.
Matériel de mesure d'alcoolémie
Lot nº: 32
Matériel de mesure d'alcoolémie.
Kit pour tri médical et organisation des victimes
Lot nº: 33
Kit pour tri médical et organisation des victimes.
Enceinte multifonctions avec équipements annexes
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39522530 Tentes
35100000 Matériel de secours et de sécurité
Enceinte multifonctions avec équipements annexes.
Dispositif auto-équilibré avec assistance robotisée pour la rééducation des membres inférieurs
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192000 Mobilier médical
Dispositif auto-équilibré avec assistance robotisée pour la rééducation des membres inférieurs.