Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
sécurisation de carrefours sur l'unité territoriale de Bagnols sur Cèze pour 2022(i)
Numéro de référence: 22bnl01
II.1.2)Code CPV principal45233127 Travaux de construction de carrefours en T
II.1.4)Description succincte:
les travaux concernent la réalisation de petits aménagements de sécurité sur les routes départementales du Gard.Il s'agit de mise aux normes géométriques (conformément au "Guide d'aménagement des carrefours interurbains"), de 2 carrefours existants sur l'unité Territoriale de Bagnols sur Cèze.Les travaux comprennent :- terrassements, Déblais- démolitions de chaussées, Déposes- assainissement pluvial- grave non traitée- enduits superficiels- revêtement bitumineux en enrobé- pose de bordures- bétons de trottoirs et d'ilots- signalisation horizontale et verticale
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233127 Travaux de construction de carrefours en T
II.2.4)Description des prestations: