II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture, mise en oeuvre et maintenance de l'extension du dispositif de vidéoprotection urbaine et du réseau d'interconnexion; 2 lots
Numéro de référence: 2022-14-15
II.1.2)Code CPV principal32323500 Système de surveillance vidéo
II.1.4)Description succincte:
* Délai d'exécution :Le délai d'exécution des prestations pour la tranche ferme est fixé à 7 mois maximum (dont 1 mois de préparation) à compter de la notification du marché.L'affermissement des tranches optionnelles sera notifié au titulaire par ordre de service dans un délai maximum de 30 mois à compter de la fin des travaux de la tranche ferme.* Aucune variante n'est autorisée étant donné la complexité du projet, la conformité attendue par rapport au diagnostic de sûreté de la Police Nationale et aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est prévue
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture, mise en oeuvre et maintenance du système de vidéoprotection urbaine
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32323500 Système de surveillance vidéo
32412100 Réseau de télécommunications
32421000 Câblage de réseau
35125300 Caméras de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
le lot no 1 comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles.La tranche ferme concerne 4 caméras, la tranche optionnelle no 1 concerne 15 caméras et la tranche optionnelle no 2 concerne 17 caméras
interconnexion et maintenance de sites distants par location d'un réseau de fibres noires dédié
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32412100 Réseau de télécommunications
le lot no 2 comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles.La tranche ferme concerne l'interconnexion de 4 sites, la tranche optionnelle no 1 concerne 9 sites et la tranche optionnelle no 2 concerne 14 sites