A. Unternehmen
2. Referenzen mit Leistungserbringerbezug
a.) Der Bw sollte ein Projekt im ambulant ärztlichen Bereich (AIS-Arztinformationssysteme) in Deutschland umgesetzt haben.
Hinweis: Umgesetzt bedeutet in diesem Fall, dass das Projekt abgeschlossen ist oder bereits mindestens ein halbes Jahr läuft.
Bei der Darst. sind der Projektinhalt, der Projektzeitraum, der Projektumfang und der Auftraggeber (Name) der Referenzprojekte anzugeben.
b.) Der Bw sollte ein Projekt im stationären Versorgungsbereich (KIS-Krankenhausinformationssysteme) in Deutschland umgesetzt haben.
2. Software Entwickler
Der Bw verfügt über mindestens 25 eigene Software-Entwickler mit qualifizierten Hochschulabschluss.
5. Customer Research
Der Bw verfügt über mindestens 2 eigene Fachexperten für Customer Research.