Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gewerk Sanitär ca. 1.200 lfm Entwässerungsleitungen DN 40 – DN 150 zzgl. Formstücke;
1 Fettabscheider und 2 Hebeanlagen mit Zubehör;
ca. 2.800 lfm Bewässerungsleitungen DN 12 – DN 50 zzgl. Formstücke;
73 Stck Waschtischanlagen;
74 Stck wandhängende WC-Anlagen;
6 Stck wandhängende Urinalanlagen;
Gewerk Heizung 1 Stck Fernwärmekompaktstation 350 kW;
ca. 3.040 lfm Heizungsrohrleitungen DN 15 – DN 65 zzgl. Formstücke;
172 Stck Badheizkörper / Profil-Kompaktheizkörper / Röhrenradiator;
Gewerk Dämmung ca. 800 lfm Dämmung Trinkwasserleitungen kalt DN 15 bis DN 50;
ca. 70 lfm Dämmung Schmutz- und Regenwasserleitungen DN 100;
ca. 800 lfm Dämmung warmwasserführenden Rohrleitungen DN 15 bis DN 50;
ca. 3.000 lfm Dämmung Heizungsleitungen DN 15 bis DN 65;