Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
projet D'Extension du reseau hydraulique regional sur le territoire de florensac, pomerols, pinet et castelnau-de-guers
Referenznummer der Bekanntmachung: 20_21MF
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
les travaux concernent la fourniture, transport et pose de conduite en fonte (solution de base) en milieu agricole (bornes, regards) de diamètre compris entre 90 mm et 500 mm sur un linéaire de 10.7 km (lot 1) et de 13 km (lot 2) ainsi que des ouvrages associés et annexes, des forages dirigés et des forages horizontaux
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
canalisations secteur Nord-Ouest
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
canalisations de diamètre 90 à 500 mm et ouvrages associés (10.7 Km) - 4 forages horizontaux (4 traversées de la RD 161) Défavorabilisation des zones à enjeux reptilesfourniture et pose de bornes - 21 bornes
canalisations secteurs Sud et Sud-Est y compris Tronçon Nord Gardiole - tranche ferme et 3 Tranches optionnelles
Los-Nr.: 2
tf : Secteurs Sud et Sud Est :- canalisations de diamètre 90 à 300mm et ouvrages associés (8,8 km)- 4 Forages horizontauxt01 : Secteur Pinet Nord Est - canalisations de diamètre 90 à 300mm et ouvrages associés (1,8 km)t02 : Secteur Pinet Nord - canalisations de diamètre 90 à 300mm et ouvrages associés (1,8 km)- 1 Forage dirigé T03 : Tronçon Nord Gardiole (Gigean Nord)- canalisations de diamètre 90 à 300mm et ouvrages associés (0,5 km) Comprend également :Défavorabilisation des zones à enjeux reptilesfourniture et pose de bornes - 35 bornes