Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schwimmsportkomplex Bernsdorf Chemnitz / Los 090 Fassadenbekleidung/ Innenputz
Referenznummer der Bekanntmachung: 17/22/030
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45410000 Putzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 090 Fassadenbekleidung/ Innenputz
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Leistungen umfassen WDVS-Fassadenbekleidungsarbeiten für die Errichtung eines Schwimmhallenneubades auf dem Grundstück des Freibades Bernsdorf und umfassen folgende Leistungen: - Fassadenbekleidung als Wärmedämmverbundsystem mit Klinkerriemchen: ca. 1.400m2 - Innenputzarbeiten: ca. 500m2