Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Medientechnische Erschließung Wasser, Abwasser,
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-65-LA-WA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Medientechnische Erschließung Be- und Entwässerung – diese Leistungen umfassen u. a. die fachgerechten Verlegungen incl. notwendiger Erdarbeiten von Brauchwasser-, Trinkwasser-, Schmutzwasser- sowie Niederschlagswasserleitungen sowie die Bewässerung, hier das Gewerk Beregnungsanlage.