Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
RV Schulmobiliar für kommunale Schulen der LHD
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-4045-00001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39160000 Schulmöbel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abschluss eines Rahmenvertrages für die Planung, Lieferung, Transport und Montage von Mobiliar für die kommunalen Schulen der Landeshauptstadt Dresden
Los 1: Grundschulen und Gymnasien
Los 2: Oberschulen, Berufliche Schulzentren und Förderzentren
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Grundschulen und Gymnasien
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung und Montage von ca. 5.500 Tische, 11.000 Stühle, 2.700 Schränke und Halbschränke, 240 Bibiliotheksregale und sonstige Möbel
Oberschulen, Berufliche Schulzentren und Förderzentren
Los-Nr.: 2
Lieferung und Montage von ca. 5.800 Tische, 11.300 Stühle, 2.800 Schränke und Halbschränke, 140 Bibiliotheksregale und sonstige Möbel