Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture d'équipements informatiques et services associés pour le renforcement technique de la plateforme d'e-learning dans le cadre du projet Africa Digital Campus
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-A-2-FR02-15
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48820000 Server
II.1.4)Kurze Beschreibung:
fourniture d'équipements et services associés (Infrastructure serveurs Hyperconvergée) pour le renforcement technique de plateforme d'e-learning (Burkina Faso et Bénin) dans le cadre du projet Africa Digital Campus
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48820000 Server
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fourniture, livraison, installation, mise en réseau et prise en charge (maintenance et soutien) de l'équipement serveur, des logiciels de virtualisation et des licences pour un cluster de serveurs évolutif pour le renforcement d'une plateforme e-learning au Burkina Faso et au Bénin