II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bei dem gegenständlichen offenen Verfahren handelt es sich um die Neu-Ausschreibung des zu GZ: 2021/S 251-666369 durchgeführten Vergabeverfahrens (nach Widerruf). Der geschätzte Auftragswert bzw der maximale Beitrag der EU (siehe dazu "Part A1 - Tender Document") für das gegenständliche Vergabeverfahren beträgt EUR 1.400.000,--. Für weitere Informationen wird auf die Ausschreibungsunterlagen (Tender Documents) verwiesen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30213100 Tragbare Computer
30200000 Computeranlagen und Zubehör
30213200 Tablettcomputer
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 2 - Mechanisches Ingenieurwesen und Energie
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30200000 Computeranlagen und Zubehör
30213100 Tragbare Computer
31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Los 3 - Landwirtschaft und Lebensmittelverarbeitung
Los-Nr.: 3
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
39221100 Küchenbedarf
39221000 Kücheneinrichtungen
Los 4 - AR/VR Plattform und diesbezügliche Ausrüstung
Los-Nr.: 4
30211300 Computerplattformen