Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PKW Mittelklasse mit Plug-in-Hybrid-Antrieb (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2022-0021
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34111100 Kombiwagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Pkw Mittelklasse Kombi mit Plug-in-Hybrid-Antrieb (2 Lose) entsprechend dem Mercedes C 300 e, dem Volkswagen Passat GTE Variant oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 4-türig mit Heckklappe, 5 Sitzplätze, maximal 50 g CO2/km
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Pkw Mittelklasse Kombi mit Plug-in-Hybrid-Antrieb (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34111100 Kombiwagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Rahmenvereinbarung Los 1: Mindestabnahmemenge: 0 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 400 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 440 Fahrzeuge Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten und der einmaligen Option zur Verlängerung von 12 Monaten.
Pkw Mittelklasse Kombi mit Plug-in-Hybrid-Antrieb (Los 2)
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung Los 2: Mindestabnahmemenge: 50 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 600 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 660 Fahrzeuge Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten und der einmaligen Option zur Verlängerung von 12 Monaten.