Anúncio de adjudicação de contrato
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Aquisição de medicamentos derivados do plasma resultantes de processo de fracionamento de plasma humano exclusivamente português
Número de referência: 4101122
II.1.2)Código CPV principal33141520 Derivados do plasma
II.1.4)Descrição resumida:
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso:
Imunoglobulina Humana Normal - 65.700,0 gramas
Albumina Humana - 400.500,0 gramas
Fator VIII da coagulação Humana - 2.595.000,0 ui