Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges in 3 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 020-046676
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Feuerwehr der Gemeinde Ruppichteroth möchte eine Hilfeleistungslöschfahrzeug in 3 Losen beschaffen. Diese Lose umfassen:
Los 1: Fahrgestell und Aufbau Los 2: Beladung Los 3: Rettungsgeräte
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Hilfeleistungslöschfahrzeug - Fahrgestell und Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1 umfasst das Fahrgestell, sowie den feuerwehrtechnischen Aufbau inklusive Fahrerhaus.
Hilfeleistungslöschfahrzeug - Beladung
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Die zu beschaffende Maßnahme umfasst feuerwehrtechnische Beladung. Dazu zählen Schutzbekleidung und Schutzgeräte, Löschgeräte, Schläuche, Armaturen und Zubehör, Sanitäts- und Wiederbelebungsgeräte, Beleuchtungs-, Signal- und Fernmeldetechnik, Arbeitsgeräte. Die genauen Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Hilfeleistungslöschfahrzeug - Rettungsgeräte
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Die zu beschaffende Maßnahme umfasst feuerwehrtechnische Beladung. Dazu zählen Rettungsgeräte. Die genauen Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.