Dienstleistungen - 269908-2022
Deutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
2022/S 098-269908
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhaltsreinigung Justizgebäude Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0041
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Unterhaltsreinigung im Objekt: Justizgebäude Darmstadt, Julius-Reiber-Str. 37-39, 64293 Darmstadt
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Objekt: Justizgebäude Darmstadt, Julius-Reiber-Str. 37-39, 64293 Darmstadt mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 828.000 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung ca. 421.000 m² / Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca. 407.000 m²) in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBiH), Niederlassung Süd in Darmstadt.