Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVIZIO DI RITIRO, TRASPORTO, TRATTAMENTO E RECUPERO, A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE D.M. 13/02/2014 – CAM -, DELLE TERRE DA SPAZZAMENTO STRADALE PROVENIENTI DAI COMUNI GESTITI DA CIDIU S.P.A.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0112
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
SERVIZIO DI RITIRO, TRASPORTO, TRATTAMENTO E RECUPERO, A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE D.M. 13/02/2014 – CAM -, DELLE TERRE DA SPAZZAMENTO STRADALE PROVENIENTI DAI COMUNI GESTITI DA CIDIU S.P.A. – CODICE EER 20.03.03 PER LA DURATA DI 15 MESI, PROROGABILI AL MASSIMO DI 6 MESI CIG 92230616B5
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 525 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Servizio di ritiro, trasporto, trattamento e recupero del rifiuto indentificato con il codice EER 20.03.03 - residui della pulizia stradale, prodotto dai Comuni gestiti da Cidiu S.p.A. dalla sede di Via Venaria 64 – Collegno (TO), denominata Cascina Gaj, all’impianto/i autorizzato/i per il trattamento del rifiuto di cui sopra. Il servizio oggetto di gara si intende a ridotto impianto ambientale, ai sensi del Decreto del Ministro dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare approvato con D.M. 13 febbraio 2014, in G.U. n. 58 dell’11 marzo 2014.
Il quantitativo di rifiuti oggetto del servizio, per la durata dell’appalto fissata in 15 (quindici) mesi, è stimato in 3.750 t (tremilasettecentocinquanta tonnellate) per un importo massimo di € 375.000,00. In caso di proroga, la cui durata massima potrà essere di mesi 6 (sei), il quantitativo di rifiuti oggetto del servizio sarà al massimo di ulteriori 1.500 t (millecinquecento tonnellate) per un importo massimo di € 150.000,00