Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 401-22-45-16c-50029
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Konzeption und Durchführung von individuellen Maßnahmekombination "Selbständigen-Center" - Beratung und Kenntnisvermittlung für erwerbsfähige, leistungsberechtigte Selbständige nach § 16c Zweites Sozialgesetzbuch (SGB II) sowie Heranführung an eine selbständige Tätigkeit nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 4 Drittes Sozialgesetzbuch (SGB III) für ca. 57 Teilnehmende im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.13)Angaben zu Mitteln der Europäischen UnionDer Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein