Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ligne 1 Luxembourg - Troisvierges. Renouvellement des appareils de voie N°504, 505, 506 et 507 en Gare de Wilwerwiltz.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2201048
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Dans le cadre du projet, il est prévu de réaliser les travaux suivants: renouvellement des appareils de voie N° 504, 505, 506 et 507, renouvellement des voies courantes principales (voie gauche et voie droite) sur une longueur d'environ 700 m’ et renouvellement du PN 40a et 41 avec modernisation des différents composants, comprenant notamment la mise en oeuvre de traverses en béton mono-bloc B 70 W avec fixation élastique des rails et mise en oeuvre de rails UIC60. La phase principale (période de barrage complet de la ligne ferroviaire) des travaux de renouvellement de voie a lieu du samedi 29.10.2022 jusqu'au mardi 07.11.2022 (03h00). Les travaux préparatoires peuvent débuter 2 semaines avant la période de barrage de voie et les travaux de finition doivent être achevés pour fin novembre 2022.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: