Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Pack Outils Opérations Léger (POOL) Filiales
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
SNCF Voyageurs, recherche une Solution informatique simple et légère en SaaS permettant de gérer ses « Opérations » et celles de ses filiales qui reprendraient tout ou partie des activités de SNCF Voyageurs notamment sur les périmètres de TER, Transilien et Intercité. et ce, dans les domaines suivants :
• construction du plan de transport (offre, sillon, ressources humaines et matériel), son exécution avec notamment la conduite, le suivi en temps réel des circulations et la gestion des aléas,
• maintenance du matériel roulant,
• production et diffusion de l'information Voyageurs.