Base giuridica:
Direttiva 2014/23/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
CONCESSIONE DI COSTRUZIONE E GESTIONE INERENTE I LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE PIAZZA F.LLI BANDIERA (CUP F51B16000900004 - CIG 923855371C))
II.1.2)Codice CPV principale45223310 Lavori di costruzione di parcheggi sotterranei
II.1.4)Breve descrizione:
Con determina a contrarre n. 267 del 21/02/2022, il Comune di Verbania ha indetto gara a procedura aperta per l'affidamento in concessione di lavori pubblici della progettazione esecutiva, realizzazione e gestione dell’opera pubblica denominata “Riqualificazione piazza f.lli Bandiera” a Verbania Intra.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 34 389 818.23 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesta concessione è suddivisa in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Concessione di lavori pubblici della progettazione esecutiva, realizzazione e gestione dell’opera pubblica denominata “Riqualificazione piazza f.lli Bandiera” a Verbania Intra