II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel d'offres Ouvert pour la Fourniture de denrees alimentaires pour la Direction de la Restauration, de la Maintenance et de l'hygiene des Locaux de la Ville de Colomiers.
Numéro de référence: VM16013
II.1.2)Code CPV principal15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.1.4)Description succincte: II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 418 800.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Lot 32: Qualité des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 32: Qualité du service / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 32: Démarche environnementale / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Critère de qualité - Nom: Lot 33: Qualite des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 33: Qualite du service / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 33: Demarche environnementale / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations:
Produits specifiques patisserie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
Lait frais entier fermier.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551310 Yaourt nature
Critère de qualité - Nom: Lot 36: Qualité des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 36: Qualité des produits: Analyse des échantillons et ou fiches techniques / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Lot 36: Qualité des produits: Développement des approvisionnements directs des circuits de l'agriculture / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 36: Qualité des produits: Délai de livraison / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Lot 36: Qualité des produits: Visite pédagogique / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Lot 36: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Lot 36: Performances en matière de protection de l'environnement: Mode de production des produits / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 36: Performances en matière de protection de l'environnement: Emballage et conditionnement des produits / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551320 Yaourt aromatisé
Critère de qualité - Nom: Lot 37: Qualite des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 37: Qualite des produits: Analyse des echantillons et ou fiches techniques / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Lot 37: Qualite des produits: Developpement des approvisionnements directs des circuits de l'agriculture / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 37: Qualite des produits: Délai de livraison / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Lot 37: Qualite des produits: Visite pedagogique / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Lot 37: Performances en matiere de protection de l'environnement / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Lot 37: Performances en matiere de protection de l'environnement: Mode de production des produits / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 37: Performances en matiere de protection de l'environnement: Emballage et conditionnement des produits / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
Fromages blanc frais fermier.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
Palet de chevre frais fermier.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Salade 4eme gamme de saison.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Fruit legumes 1er gamme de saison.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
Lentilles issus de L'Agriculture BIOLOGIQUE.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
Critère de qualité - Nom: Lot 43: Qualite des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 43: Qualite des produits: Developpement des approvisionnements directs des circuits de l'agriculture / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Lot 43: Qualite des produits: Visite pedagogique / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 43: Performances en matiere de protection de l'environnement / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Lot 43: Performances en matiere de protection de l'environnement: Mode de production des produits / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 43: Performances en matiere de protection de l'environnement: Emballage et conditionnement des produits / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
Critère de qualité - Nom: Lot 44: Qualite des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 44: Qualite des produits: Developpement des approvisionnements directs des circuits de l'agriculture / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Lot 44: Qualite des produits: Visite pedagogique / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 44: Performances en matiere de protection de l'environnement / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Lot 44: Performances en matiere de protection de l'environnement: Mode de production des produits / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 44: Performances en matiere de protection de l'environnement: Emballage et conditionnement des produits / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222300 Fruits non tropicaux
Kiwi issus de L'Agriculture BIOLOGIQUE.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
Pommes issus de L'Agriculture BIOLOGIQUE.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
Critère de qualité - Nom: Lot 47: Qualite des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 47: Qualite des produits: Developpement des approvisionnements directs des circuits de l'agriculture / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: Lot 47: Qualite des produits: Fraicheur des produits / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 47: Qualite des produits: Diversite des produits / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 47: Qualite des produits: Visite pedagogique / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Lot 47: Performances en matiere de protection de l'environnement / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Lot 47: Performances en matiere de protection de l'environnement: Mode de production des produits / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 47: Performances en matiere de protection de l'environnement: Emballage et conditionnement des produits / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
Critère de qualité - Nom: Lot 48: Qualité des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 48: Qualité du service / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 48: Démarche environnementale / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612100 Farine de blé
Critère de qualité - Nom: Lot 49: Qualité des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 49: Qualité du service / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 49: Démarche environnementale / Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
Pave et filets de truite.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Critère de qualité - Nom: Lot 51: Qualité des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Lot 51: Qualité du service / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Lot 51: Démarche environnementale / Pondération: 10