II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réhabilitation du Centre de Rééducation et d'insertion Professionnelle à Castelnau-Le-Lez
Numéro de référence: AO 2022 712 62
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
les marchés de travaux dévolus à la suite de la présente procédure ont pour objet la restructuration du CRIP, établissement de l'ugecam OCCITANIE à Castelnau le Lez. L'Opération sera réalisée en site occupé.
les lots 9,13, 14 et 15 comprennent des prestations supplémentaires éventuelles (Pse). Celles-Ci sont détaillés (composition et estimation) au point "Option" de chacun des lots concernés.
L'Estimation ci-après comprend l'intégralité des PSE.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 10 092 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 16
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422100 Ouvrages en bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:
menuiserie exterieure - oCCULTATION
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
44316500 Serrurerie
cloisons - dOUBLAGES - faux plafonds
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
revetements de sols durs - revetements muraux
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
revetements de sols souples
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
electricité - cFO - cfa ssi
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
vrd - amenagements exterieurs
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
45112700 Travaux d'aménagement paysager
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs