Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Livraison et location-maintenance d'un dispositif matériel et logiciel de formation comodale pour l'enseignement à distance dans le cadre du projet Lille Learning Lab-Université de Lille
Numéro de référence: 2021.40
II.1.2)Code CPV principal32232000 Matériel de visioconférence
II.1.4)Description succincte:
Livraison et location- maintenance (trois ans) d'un dispositif matériel et logiciel de formation comodale intégrant un «mur d'écrans» pour accueillir jusqu'à 18 étudiants distants et des fonctionnalités standards de visio conférence pour l'enseignement à distance, pour l'Université de Lille (projet Lille Learning Lab).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48515000 Logiciels de vidéoconférence
32232000 Matériel de visioconférence
II.2.4)Description des prestations:
Livraison et location- maintenance (trois ans) d'un dispositif matériel et logiciel de formation comodale intégrant un «mur d'écrans» pour accueillir jusqu'à 18 étudiants distants et des fonctionnalités standards de visio conférence pour l'enseignement à distance, pour l'université de Lille (projet Lille Learning Lab).