Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Aménagement d'un poste d'inspection filtrage pour bagages cabine.
Numéro de référence: 2016OM038
II.1.2)Code CPV principal38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de matériels de détection d'explosifs pour bagages cabine comprenant:
— lot 1: fourniture et installation de lignes automatisées de traitement de bagages cabine et système de détection automatique d'explosifs bagages,
— lot 2: fourniture et installation de détecteur de métaux pour chaussures et détecteurs de liquides.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et installation de lignes automatisées et semi automatisées de traitement de bagages cabine et système de détection automatique d'explosif bagages cabine (ACBS)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
38580000 Appareils utilisant les rayonnements et destinés à des usages autres que médicaux
34961100 Équipement de manutention des bagages
II.2.4)Description des prestations:
Acquisition d'appareils à rayon X norme C3, lignes automatisées et semi-automatisées de traitement de bagages cabines.
Fourniture et installation de détecteur de métaux pour chaussures et détecteurs de liquides (LEDS)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38546000 Système de détection d'explosifs
38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
Acquisition de détecteurs de liquide, de détecteurs de métaux pour chaussures et accessoires divers.