Fournitures - 275870-2021
France-Mâcon: Photocopieurs
2021/S 105-275870
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition et maintenance de photocopieurs pour les services et les collèges du département
Numéro de référence: DMPG.21.051.NB
II.1.2)Code CPV principal
30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
Acquisition et maintenance de photocopieurs pour les services et les collèges du département. Les prestations attendues dans le cadre du présent accord-cadre sont l'acquisition, la livraison, la mise en service, la maintenance, la fourniture de consommables et la formation des utilisateurs des photocopieurs des services et des collèges du département. Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est passé pour une période d'un an à compter de sa notification. Il est reconductible de manière tacite une fois, pour une période de un an, soit une durée maximale de deux ans. La durée de maintenance est de huit années à compter de la date de mise en service des matériels ou un nombre de copies maximal proposé et indiqué par le candidat pour chaque modèle de matériel. Montant indicatif annuel: 140 000,00 EUR HT.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
50313000 Maintenance et réparation de matériel de reprographie
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations attendues dans le cadre du présent accord-cadre passé sans montant minimal ni maximal sont l'acquisition, la livraison, la mise en service, la maintenance, la fourniture de consommables et la formation des utilisateurs des photocopieurs des services et des collèges du département. Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est passé pour une période d'un an à compter de sa notification. Il est reconductible de manière tacite une fois, pour une période de un an, soit une durée maximale de deux ans. Quantités!!!! Le titulaire du contrat ne pourra pas refuser la reconduction selon les dispositions de l'article R. 2112-4 du code de la commande publique. Les prestations seront exécutées à compter de la notification du contrat. Le délai d'exécution des prestations sera fixé dans chaque bon de commande.