Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Land Tirol – Rahmenvereinbarung „Laborleistungen für COVID-19-Testungen“
II.1.2)CPV-Code Hauptteil85148000 Medizinische Analysedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Land Tirol beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen für folgende ausschreibungsgegenständlichen Leistungen:
— die Analyse von behördlich angeordneten „COVID-19-PCR-Tests“ mittels PCR-Verfahren,
— die Analyse von positiven COVID-19-PCR-Proben auf Mutationen mittels Spezial-PCR,
— Probenlogistik,
— Datenaufbereitung und -übermittlung,
— Statistische Auswertungen,
— stationäres Labor/mobile Laboreinrichtung.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 16 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— stationäres Labor / mobile Laboreinrichtung.