Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Systèmes d'extraction et d'analyse de données téléphoniques «Cellebrite»
Numéro de référence: Marche-Cellebrite
II.1.2)Code CPV principal48600000 Logiciels de bases de données et d'exploitation
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet les mises à jour et les migrations concernant les parcs existants de systèmes d'extraction et d'analyse de données téléphoniques «Cellebrite» pour les besoins de la gendarmerie nationale, la police nationale, la douane et la direction de la coopération de sécurité et de défense. L'accord-cadre est passé pour une durée de 4 ans. Il est fait référence au cahier des clauses administratives générales applicable aux marchés publics de techniques de l'information et de la communication. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum, ni montant maximum.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48600000 Logiciels de bases de données et d'exploitation
II.2.4)Description des prestations:
L'accord-cadre se décompose de la manière suivante: poste 1 — mises à jour annuelles de systèmes; poste 2 — migrations évolutives des systèmes; poste 3 — acquisitions ponctuelles de systèmes d'extraction et d'analyse de données téléphoniques; poste 4 — formations.