Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre pour les reconnaissances géotechniques dans le cadre des études de projet de construction du canal Seine-Nord Europe.
Numéro de référence: 1511I037
II.1.2)Code CPV principal71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre multi-attributaire pour la réalisation de reconnaissances géotechniques dans le cadre du projet de construction du Canal Seine-Nord Europe (CSNE).
Les prestations seront réalisées au moyen de marchés subséquents conclus au fur et à mesure des besoins.
Elles comportent la réalisation des reconnaissances géotechniques en phase AVP et PRO (anciennement mission G0): exécution des forages, essais et mesures selon un programme imposé, fourniture des rapports journaliers et des minutes des forages et essais, dépouillement des forages et essais et fourniture d'un compte-rendu factuel (rapport de sondage, synthèse) sont exclues des prestations couvertes par l'accord-cadre les reconnaissances propres aux marchés de conception-réalisation une fois ceux-ci attribués.
Les prestations comportent le cas échéant toutes reconnaissances qui seraient décidées notamment à titre de contrôle par le maître d'ouvrage.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre multi-attributaire pour la réalisation de reconnaissances géotechniques dans le cadre du projet de construction du Canal Seine-Nord Europe (Csne).