II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre de fournitures 2016.
II.1.2)Code CPV principal44163000 Tuyaux et raccords
II.1.4)Description succincte:
Achat de diverses pièces et matériaux pour la construction de réseaux d'eau potable.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 417 500.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de matériels spécifiques pour branchement eau colliers de prise en charge
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44163210 Colliers de serrage pour tuyaux
II.2.4)Description des prestations:
Achat de matériels pour la construction de branchement d'eau potable.
Fourniture de matériels pour la défense incendie et grosses pièces de robinetterie fontainerie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44482200 Bouches d'incendie
Achat de poteaux incendie et de grosses pièces en fonte pour la construction de réseau d'eau potable.
Fourniture de matériels spéciaux pour adduction d'eau polyéthylène et pièces de branchement et de réparation
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44167200 Brides et colliers de réparation
Achat de tuyaux en polyéthylène et de diverses pièces pour la construction de branchement d'eau potable.
Fourniture de tuyaux et raccords en fonte ductile
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44163000 Tuyaux et raccords
Achat de tuyaux en fonte de différents diamètres.
Fourniture de matériaux de remblais calcaire et décharge
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44911000 Marbre et pierre calcaire de construction
Achat de matériaux en calcaire pour le remblais des fouilles de construction de réseau d'eau potable.
Fourniture de matériaux de remblais laitier
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14630000 Scories, laitier, déchets et débris ferreux
Achat de matériaux en laitier pour le remblais des fouilles de construction d'eau potable.