II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, installation et mise en service d'enceintes climatiques, cycleurs et potentiostat pour cellules de batteries
Numéro de référence: 456868-22-MES-SOL
II.1.2)Code CPV principal38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de :
- 9 enceintes climatiques avec mise en service
- 19 cycleurs de batteries
- 1 Potentiostat avec Spectroscopie d'Impédance Electrochimique (EIS)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
42512000 Installations de climatisation
II.2.4)Description des prestations:
Enceinte climatique (x 5)
Volume [L] : 20
Temperature [°C] :-40 à +130
Enceinte climatique (x 4)
Volume [L] : 40
Temperature [°C] : -40 à +180
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31700000 Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
31644000 Enregistreurs de données divers
Cycleurs pour piles-boutons (x 8) Nombre de voies : 8
Cycleurs pour piles-boutons (x 4) équipés de Spectroscopie d'Impédance Electrochimique (EIS) Nombre de voies: 8
Cycleurs pour pouch-cell basse capacité (x4) Nombre de voies : 8
Cycleurs pour pouch-cell basse capacité (x 2) équipés de Spectroscopie d'Impédance Electrochimique (EIS) Nombre de voies : 8
Cycleur pour pouch-cell moyenne capacité (x 1) Nombre de voies : 8
Avec Châssis, PC de pilotage et plateaux porte échantillons.
II.2.1)Intitulé:
Potentiostat pour piles-boutons
Lot nº: 3
31682210 Instruments et équipement de commande et de contrôle
Potentiostat avec Spectroscopie d'Impédance Electrochimique (EIS) (x1)