II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de service relatif à la souscription de différents contrats à la prestation d'assurance pour les besoins des membres du Groupement de commandes: Ville, Communauté urbaine, CCAS et CIAS d'Alençon
Numéro de référence: 2_2021028
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Assurance «Dommages aux biens et risques annexes» — les variantes imposées ayant le caractère de prestation alternative et la prestation supplémentaire éventuelle sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Assurance «Responsabilité et risques annexes» — les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Assurance «Flotte automobile et risques annexes» — les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Assurance «Risques statutaires du personnel» — les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Assurance «Protection juridique des élus/administrateurs».
Assurance «Tous risques expositions» — les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
Assurance «Dommages aux biens et risques annexes».
Responsabilité et risques annexes
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance «Responsabilité et risques annexes».
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance «Flotte automobile et risques annexes».
Risques statutaires du personnel
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance «Risques statutaires du personnel».
Protection juridique des élus/administrateurs
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Assurance «Tous risques expositions».