II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de milieux, réactifs et consommables pour la culture cellulaire, sondes de cytogénétique moléculaire et prestations de service associées à destination des hôpitaux de l'ap-hp
Numéro de référence: AGEPS-AO-23-02-L
II.1.2)Code CPV principal33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 150 292.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
cellules de lignées permanentes pour culture cellulaire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
milieux de base pour culture cellulaire
Lot nº: 2
milieux spéciaux fournis avec ses suppléments séparés pour culture d'amniocytes et de villosités choriales
Lot nº: 3
milieux spéciaux prêts à l'emploi pour culture d'amniocytes et de villosités choriales, présentation en flacon
Lot nº: 4
Lot nº: 5
milieux spéciaux prêts à l'emploi pour culture de lymphocytes, présentation en flacon
Lot nº: 6
milieux spéciaux prêts à l'emploi pour culture de lymphocytes, présentation en tube
Lot nº: 7
milieu complet prêt à l'emploi pour culture de moelle osseuse, présentation liquide en flacon
Lot nº: 8
milieu complet prêt à l'emploi pour culture de moelle osseuse, présentation en tube
Lot nº: 9
milieux spéciaux prêts à l'emploi pour culture de progéniteurs hématopoïétiques, présentation semi-solide, Eeq/Ciq associés
Lot nº: 10
milieux de séparation des leucocytes directement prêts à l'emploi, présentation en flacon
Lot nº: 11
milieux de séparation des lymphocytes, présentation en tubes avec membrane filtrante
Lot nº: 12
sérums pour culture cellulaire
Lot nº: 13
Lot nº: 14
solutions salines et tampons pour culture cellulaire
Lot nº: 15
antibiotiques et antimycotiques pour culture cellulaire
Lot nº: 16
enzymes de dissociation cellulaire
Lot nº: 17
facteurs de croissance cellulaire
Lot nº: 18
réactif de synchronisation des lymphocytes et cellules de moelle osseuse
Lot nº: 19
diméthyl Sulfoxyde (Dmso) pour la cryoconservation de cellules vivantes
Lot nº: 20
produits prêts à l'emploi pour la cryoconservation de cellules vivantes (autres que les gamètes et embryons humains), présentation en flacon
Lot nº: 21
albumine de Sérum Bovin (Bsa) stérile en solution, poudre ou lyophylisée pour culture cellulaire
Lot nº: 22
boîtes de pétri en polystyrène transparent avec couvercle stériles pour culture cellulaire
Lot nº: 23
boites de culture sur lames type quadriperm en polystyrène transparent stériles pour culture cellulaire
Lot nº: 24
consommables stériles destinés aux techniques d'assistance Médicale à la Procréation (Amp)
Lot nº: 25
flacons de culture en polystyrène transparent de surface 12,5 cm2 stériles pour culture cellulaire
Lot nº: 26
flacons de culture en polystyrène transparent col INCLINE de surfaces autres que 12,5 cm2 stériles pour culture cellulaire
Lot nº: 27
flacons de culture en polystyrène transparent de surfaces autres que 12,5 cm2 stériles pour culture cellulaire, grattoirs
Lot nº: 28
filtres seringues stériles unitaires pour culture cellulaire
Lot nº: 29
pipettes graduées polystyrène cristal stériles unitaires ou en sachets
Lot nº: 30
pipettes graduées polystyrène cristal stériles triples emballages unitaires ou en sachets, pipettes courtes stériles unitaires ou en sachets
Lot nº: 31
plaques multipuits en polystyrène transparent stériles unitaires ou en sachets pour culture cellulaire
Lot nº: 32
systèmes de culture particuliers (autres que les boites de culture sur lames type quadriperm) stériles pour culture cellulaire
Lot nº: 33
tubes à centrifuger en polystyrène (Ps) sans bouchon stériles en sachets compatibles sur BD cytomètres de flux
Lot nº: 34
tubes à centrifuger en polystyrène (Ps) bouchon coiffant ou vissant stériles unitaires ou en sachets pour culture cellulaire
Lot nº: 35
tubes à centrifuger en polypropylène (Pp) bouchon coiffant ou vissant stériles unitaires ou en sachets pour culture cellulaire
Lot nº: 36
tubes en polypropylène (Pp) fond rond ou conique avec/sans jupe/ailettes,pas de vis interne/externe avec joint d'étanchéité stériles pour cryoconservation dans les vapeurs d'azote liquide (- 196°c)
Lot nº: 37
tubes en polypropylène (Pp) fond rond ou conique avec ou sans jupe ou ailettes, pas de vis interne ou externe avec joint d'étanchéité stériles pour cryoconservation dans les vapeurs d'azote liquide (- 196°c)
unités de filtration stériles pour culture cellulaire
Lot nº: 38
sondes pour le diagnostic interphasique des aneuploïdies des chromosomes 13, 18, 21, X , Y, présentation de sondes couplées et individuelles
Lot nº: 39
sondes centromériques pour le diagnostic des anomalies chromosomiques constitutionnelles et acquises
Lot nº: 40
Lot nº: 41
sondes de peintures chromosomiques pour le diagnostic des anomalies chromosomiques constitutionnelles et acquises
Lot nº: 42
sondes subtélomériques pour le diagnostic des anomalies chromosomiques constitutionnelles et acquises
Lot nº: 43
sondes de microdélétions pour le diagnostic des anomalies chromosomiques constitutionnelles
Lot nº: 44
sondes remaniements (cassure, délétion, duplication, fusion, translocation) pour diagnostic anomalies chromosomiques acquises en onco hématologie, présentation de sondes couplées et/ou individuelles
Lot nº: 45
sondes de remaniements (cassure, délétion, duplication, fusion, translocation ...) pour le diagnostic des anomalies chromosomiques acquises en onco hématologie, présentation de sondes couplées et/ou individuelles
sondes remaniements (cassure,délétion,duplication,fusion,translocation) pour diagnostic anomalies chromosomiques acquises en onco hématologie, présentation sondes couplées et/ou individuelles
Lot nº: 46
sondes de remaniements (cassure, délétion, duplication, fusion, translocation ...) pour le diagnostic des anomalies chromosomiques acquises sur tumeurs solides
Lot nº: 47
sondes de remaniements (cassure, délétion, duplication, fusion, translocation ...) pour le diagnostic des anomalies chromosomiques PEDIATRIQUE, présentation de sondes couplées et/ou individuelles
Lot nº: 48
sondes de cytogénétique moléculaire à façon pour le diagnostic des anomalies chromosomiques constitutionnelles et somatiques
Lot nº: 49
réactifs annexes pour adaptation à l'usage
Lot nº: 50