France-Plabennec: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2017/S 138-283215
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mission d'ordonnancement — pilotage — coordination pour l'aménagement de l'Île Vierge à Plouguerneau (29880).
Numéro de référence: 2017 1717 1509
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Mission d'ordonnancement — pilotage — coordination pour l'aménagement de l'Île Vierge à Plouguerneau — coût des travaux environ 2 6000 000 EUR HT — durée des travaux environ 18 mois par phases.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
Mission d'ordonnancement — pilotage — coordination pour l'aménagement de l'ile Vierge à Plouguerneau (29880).