Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de matériels routiers pour les services du Département de la Charente
Numéro de référence: 21s0483
II.1.2)Code CPV principal34620000 Matériel roulant
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la mise en place d'accords-cadres à marchés subséquents pour l'acquisition de matériels routiers pour les services du Département de la Charente.Elle se décompose en 5 lots qui seront attribués séparément
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34134200 Camions à benne basculante
II.2.4)Description des prestations:
ce matériel est destiné à des travaux de chantier sur Rd et de service hivernal. Le camion doit obligatoirement être adapté aux matériels de service hivernal (lame avant et saleuse dans la benne) pour l'obtention de la Rti et Il doit pouvoir recevoir un gravillonneur en lieu et place de la porte de benne et respecter les normes d'adaptation des constructeurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16310000 Faucheuses
elagueuse et pièces détachées destinée à des travaux d'élagage et fauchage sur Rd. La machine doit pouvoir être équipée d'un lamier. Montage sur un tracteur agricole de Ptac d'environ 9500 kg
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144440 Gravillonneuses
gravillonneur gravitaire destiné à des travaux de chantier sur Rd. Montage sur camion de 19t équipé d'une plaque Setra pour recevoir le matériel de service hivernal (lame, saleuse) et une balayeuse avant
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144420 Saleuses
saleuse saumureuse montée dans une benne
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16700000 Tracteurs
tracteurs de fauchage destiné à des travaux de chantier sur Rd. Il sera équipé d'une élagueuse arrière à bras hydraulique latéral à pivot et sera compatible pour recevoir un élévateur frontal