Services - 285118-2022
France-Strasbourg: Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
2022/S 102-285118
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
BAS-RHIN (67) - Choix d'un maître d'oeuvre pour la résidentialisation et la sécurisation de divers sites (20 sites)
Numéro de référence: 22AH055
II.1.2)Code CPV principal
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71410000 Services d'urbanisme
71420000 Services d'architecture paysagère
71421000 Services d'architecture des jardins
II.2.4)Description des prestations:
Les thèmes abordés sont :- Installation de clôtures, portillons, portails et control d'accès- Installation de locaux ordure ménagère fermés équipés de control d'accès en limite de propriété (ou au plus proche en cas d'impossibilité)- Sécurisation par vidéosurveillance sur emprise Alsace Habitat (entrées d'immeubles, accès, zones sensibles, création et complément, ...)- Reprises ponctuelles d'aménagements extérieurs