Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erweiterung Schule Pönitz Trakt D-Pfahlgründung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-07
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Grund- und Gemeinschaftsschule in Pönitz wird um einen Neubau mit 1868 qm BGF erweitert. Die Gründungsebene erfolgt mithilfe von Gründungspfählen (Verdrängersystem). Die Erstellung eines Grobplanums, der Ein- und spätere Wiederausbau einer Arbeitsebene, die Abfuhr und Entsorgung des Bodenaushubs und die Kappung der Pfahlköpfe sind Teil des Leistungsumfangs.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112500 Erdbewegungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Grobplanum und Arbeitsebene ca. 2.330,0 m2
Verdrängungspfähle ca. 1.165,0 m