Bauleistung - 285562-2023
Österreich-Feldkirch: Bau von Krankenhauseinrichtungen
2023/S 093-285562
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ankauf eines digitalen Videoroutingsystems für 3 OP'S - Landeskrankenhaus, Umbau und Sanierung Teilobjekt 2 - Bauphase 2.2 OP-Sanierung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Auftraggeberin realisiert im Rahmen eines Masterplans eine Generalsanierung des Landeskrankenhauses Bludenz. Die aktuelle Bauetappe beinhaltet die Sanierung des OP-Bereiches samt zugehöriger Nebenräume.
a. Ausschreibungsgegenstand:
• digitales Videoroutingsystem zur freien Verteilung von Videosignalen innerhalb eines OPs mit je 8 Signalquellen. Mithin ist für jden der drei OPs folgende Videoroutingausstattung vorgesehen:
• Routing von 4k bzw. UHD Videosignalen
• ein Stück Wandkonsole
• Digitales Videoroutingsystem
• ein Stück Technikkonsole
• zwei Stück Mitbetrachtungsbildschirme
• vier Stück Modalitäten Anschlussdosen
• Software zur Videoverteilung, PACS-Anbindung, Video- und Bildspeicherung
• Anwenderschulung / OP-Begleitung
• Verkabelung / Installation / Inbetriebnahme
Nach derzeitiger Projektplanung sind mit der Leistungserbringung der Montage, Inbetriebnahme, Schulung und betriebsbereite Übergabe für dieses System folge Termine vorgesehen:
Montage, Inbetriebnahme OP1
Für weitere Details siehe Teilnahmeunterlagen.