Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Heinrich-Völker-Bad - Umbau und Sanierung - Abbrucharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 32-2023-EU
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung: II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Abbruch eines Edelstahlschwimmbeckens auf dem Dach über der Umkleide
(Fläche ca. 213qm)
- Rückbau von verglasten Stahbauten auf dem Dach des Umkleidetrakts,
- Abbruch des eingeschossigen Umkleidetrakts mit vorgelagerter Eingangshalle
(Kubatur ca. 5.975 m3)
- Abbruch eines dreigeschossigen Treppenhauses, seitlich des Hallenbads
(Kubatur ca. 583 m3)
- Rückbau eines verglasten Stahlanbaus hinter dem Hallenbad,
- Rückbau eines Glasanbaus ebenfalls hinter dem Hallenbad,
- Rückbau des Kellergeschosses unterhalb des Umkleidetrakts, teilweise einschließlich der Fundamente (Kubatur ca. 1.800 m3),