Services - 285631-2023
France-Cayenne: Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
2023/S 093-285631
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
guyane (973) - fAG - accord-Cadre mixte pour la maintenance préventive et corrective des onduleurs des Forces Armées en Guyane
Numéro de référence: P23-03-011
II.1.2)Code CPV principal
50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objectif : d'assurer la maintenance préventive et corrective des onduleurs des Forces Armées en Guyane ; de permettre grâce aux prestations de maintenance la pérennisation des équipements dans le temps d'avertir dans les meilleurs délais le maitre d'oeuvre de toutes défaillances constatées afin d'anticiper les pannes
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
guyane (973) FAG Accord-Cadre mixte pour la maintenance préventive et corrective des onduleurs des Forces Armées en Guyane
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
maintenance des onduleurs :du quartier Forget (3 Rei) à Kourou ; de la gendarmerie maritime de Pariacabo
Lot nº: 2
maintenance des onduleurs : de la base aérienne (BA 367) au quartier François Masse à Matoury ; de la base navale de Dégrad des Cannes (Bnddc) à Rémire Montjoly ;du Mont Vénus à Sinnamary ;du centre du contrôle militaire (Ccm) à Kourou
Lot nº: 3
maintenance des onduleurs :des quartiers la Madeleine, Loubère et Félix Eboué à Cayenne ;du relais hertzien au Mont Matoury ;de la base opérationnelle avancée à St Jean du Maroni