Dienstleistungen - 285697-2023
Deutschland-Bad Dürkheim: Personensonderbeförderung (Straße)
2023/S 093-285697
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
23-Freigestellte-Schülerbeförderung_LBS
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-230510 LBS_SBF
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Freigestellte Schülerbeförderung gem. § 69 SchulG von und zur Limburgschule Bad Dürkheim - Förderschule Lernen - in zwei Losen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Weisenheim a. Sand, Bobenheim a. B. Ellerstadt
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Freigestellte Schülerbeförderung gern. § 69 SchulG von und zur Limburgschule Bad Dürkheim - Förderschule Lernen über 4 Jahre mit der einmaligen
Verlängerungsoption von einem Jahr .
Los 1 umfasst:
die Bereiche Weisenheim a. Sand, Bobenheim a. Berg, Ellerstadt, derzeit 5 SchülerInnen mit ca. 40,8 km schultäglich an ca. 195 Schultagen/Jahr.
Niederkirchen, Gönnheim, Friedelsheim, Wachenheim
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst:
die Bereiche Niederkirchen, Gönnheim, Friedelsheim, Wachenheim, derzeit 8 SchülerInnen mit ca. 24 km schultäglich an ca. 195 Schultagen/Jahr.