Bauleistung - 285699-2023
Deutschland-Augsburg: Wärmedämmarbeiten
2023/S 093-285699
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Technische Dämmungen HLSK
Referenznummer der Bekanntmachung: 23E0206
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Technische Wärmedämmung und Brandschutz für Installationen der technischen Gebäudeausrüstung HLS (Heizung, Lüftung, Sanitär), ca. 900m Dämmung aus Elastomerschaum oder Mineralwolle für Abwasserleitungen, ca. 8.000 m Mineralwolledämmung für Trinkwasserleitungen, Blechmantel in Zentralen, ca. 800 Brandschotts Trinkwasser und Abwasser einschl. Mörtelverschluss, ca. 10.000 m Mineralwolledämmung für Heizungsleitungen, Blechmantel in Zentralen, ca. 300 Brandschotts Heizung einschl. Mörtelverschluss, ca. 8.500 m Elastomerdämmung für Kälteleitungen, Blechmantel in Zentralen, ca. 300 Brandschotts Kälte einschl. Mörtelverschluss, ca. 2.500 m2 Mineralwolledämmung für Lüftungsleitungen, ca. 3.000 m2 Kältedämmung für Lüftungsleitungen, wetterfeste Blechverkleidung, Regenkrägen, ca. 900 m Fugen verpressen für Brandschutzklappen, ca. 50 m2 Brandschutzverkleidung, vollständige Dokumentation und Abnahme aller Schotts.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: