II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de bacs roulants à déchets et de pièces détachées
Numéro de référence: 2023-3899
II.1.2)Code CPV principal34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation porte sur la fourniture de bacs roulants à déchets et de pièces détachées.
il s'agit de l'acquisition de bacs roulants de 120, 180, 240, 340, et 660 litres pour la collecte des déchets ménagers ainsi que de pièces détachées pour les régies et prestataires en charge de la livraison et de la maintenance des bacs sur le territoire de Nantes Métropole.
Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande composé de 3 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de bacs roulants à déchets et de leurs pièces détachées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.2.4)Description des prestations:
Il s'agit de l'acquisition de bacs roulants de 120, 180, 240, 340, et 660 litres pour la collecte des déchets ménagers ainsi que de pièces détachées pour les régies et prestataires en charge de la livraison et de la maintenance des bacs sur le territoire de Nantes Métropole.
fourniture de pièces détachées pour bacs roulants à déchets de marque CONTENUR
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44613600 Conteneurs sur roues
fourniture de pièces détachées pour bacs roulants à déchets de marque CITEC
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44613800 Conteneurs à déchets